В Североморске накануне Дня защитника Отечества прошло ежегодное общефлотское собрание

21 февраля в 20:50

В Североморске сегодня - общефлотское собрание. Мероприятие уже традиционное. Проводят его ежегодно накануне празднования Дня защитника Отечества. Перед концертом подводят некий итог работы. Лучших военнослужащих награждают.

Корреспондент Артем Дашевский: «Сила воли и несокрушимость духа. Атмосфера главного праздника тех, кто днем и ночью стоит на страже безопасности нашей страны. Северный флот - мощь и гордость ВМФ России».

Сегодня во Дворец культуры флотской столицы пришли ветераны и офицеры. На торжествах подвели итоги работы и наметили планы на будущее. Самые теплые слова, для тех, кто стоит на страже Северных рубежей страны. И не только северных. Наш флот защищает национальные интересы России как в Арктике, так и в других районах Мирового океана. Государственные и ведомственные награды из рук командующего Северным флотом, с пожеланием успехов в службе.

Командующий Северным флотом, вице-адмирал Александр Моисеев: «Сердечно поздравляю всех с Днем Защитника Отечества. Искренне желаю вам крепкого флотского здоровья, счастья и благополучия».

На торжественном собрании губернатор Мурманской области вручил четверым военнослужащим почетный знак главы региона «За доблестную службу в Заполярье». 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Северный флот по праву считается старшим братом Мурманской области. Мы как это положенно, всячески помогаем Северному флоту и конечно же наша главная задача здесь — сделать так, что бы качество жизни воинов и их членов семей менялось к лучшему». 

Председатель Мурманской областной Думы (фракция «Единая Россия) Сергей Дубовой: «Тем военнослужащим, которые проходят службу на Северном флоте — закалки, мужества, выдержки которые дают впоследствии путевку в жизнь».

После теплых слов и поздравлений - праздничный концерт. На сцене неподражаемый ансамбль песни и пляски краснознаменного Северного флота. Лучшее из программы для коллег. Для тех, кто выбрал своей профессией - Родину защищать. 
В воскресенье, в День защитника Отечества на Кораблях Северного флота состоится торжественный подъем флагов. Ну а ровно в полдень военнослужащие возложат цветы и венки к Североморскому Алеше.

Артем Дашевский.

Свежие новости