Заместитель министра имущественных отношений Мурманской области задержан по подозрению в участии в коррупционных схемах. Ведется следствие

21 февраля в 17:12

Заместитель министра имущественных отношений Мурманской области задержан по подозрению в участии в коррупционных схемах. По версии следствия, чиновник дал указание своим подчинённым выставить казённую недвижимость на продажу по заниженной цене. И за это получил незаконное вознаграждение. Ведется следствие. 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Чистота рядов чиновников - это один из наших главных приоритетов. С одной стороны, она достигается за счет максимальной прозрачности и регламентированности процедур. Это первое. А второе - за счет работы наших правоохранительных органов и нового органа власти в структуре правительства - это управление по антикоррупционной политике. Управление полноценно приступило к своей работе, и, действительно, есть соответствующие результаты. Я коллег хочу поблагодарить. И коллег из УВД, Следственного комитета, и вообще наших правоохранителей за очень слаженную конструктивную работу. Мы будем активизировать работу по очистке рядов чиновников от недобросовестных лиц».

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Алина Александрович: «Подозреваемый дал указание подчиненным продать здание стоимостью 6 миллионов рублей за сумму, не превышающую 1 миллион 100 тысяч рублей, своему знакомому. За совершение вышеуказанных действий злоумышленник получил незаконное вознаграждение в сумме 200 тысяч рублей».

Свежие новости