На улице Самойловой в Мурманске продолжают готовить площадку к празднованию Масленицы

21 февраля в 13:59

Подготовка к народным гуляньям уже началась. На улице Самойловой в Мурманске продолжают готовить площадку к празднованию Масленицы. Уже установили будки, рабочие монтируют горку, дом рукоделия и сцену. Ярмарка начнет работу 24 февраля, в понедельник — на следующей неделе это выходной. 

Заместитель губернатора Мурманской области Дмитрий Филиппов: «Мы планируем, что на этом месте и в дальнейшем будут проходить много событийных мероприятий, которые будут притягивать и наших жителей, и гостей города. И такими мероприятиями мы хотим показать туристам в том числе, что у нас есть интересные событийные мероприятия — приезжайте и празднуйте вместе с нами».

В день открытия здесь будут работать аниматоры и фотозона. Юные северяне смогут принять участие в мастер-классах. Также состоится творческий перфоманс по художественной росписи русской печи. Завершающий день масленичной недели ознаменован днем культурного просвещения. На площадке выступят актеры Арктического театра. 1 марта на городском празднике в Мурманске по традиции состоится сжигание главной героини гулянья – чучела Масленицы.

Гюльнара Атемова.

Свежие новости