Снег и гололед во дворах Ленинского округа обсудили на заседании с участием жилищников, представителей прокуратуры и мэрии

20 февраля в 16:41

Складирование снега и гололед во дворах — сейчас это основные проблемы Ленинского округа Мурманска. Об этом сегодня говорили на очередном заседании с участием жилищников, представителей прокуратуры и мэрии. С начала года специалистами округа было проведено 36 проверок работы управляющих компаний. 

Заместитель начальника Управления Ленинского округа администрации г. Мурманска Александр Матыленок: «На прошлой неделе был создан мобильный штаб. Мы выезжали ночью в дворовые территории и вызывали УДХ на устранение замечаний, потому что уже создавалась угроза чрезвычайной ситуации — отсутствовала возможность проезда автомобилей спецслужб и коммунальной техники».

За два месяца составлено более двухсот актов. Одна половина направлена УК для устранения замечаний. Другая — в административную комиссию для привлечения виновных к ответственности. Выписано штрафов более, чем на 1 миллион 400 тысяч рублей. Всего Ленинском округе — порядка 780 домов. Обслуживает их 36 управляющих организаций. 

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Ирина Мазилкина: «Естественно, видно, что у нас где-то выполняется работа, мы видим какие-то улучшения, но, конечно, еще очень много проблем, над которыми предстоит работать, вот как раз такие мероприятия и проводятся с той целью, чтобы определить дальнейшее развитие. Кроме штрафов, наверное, в будущем предполагается, если штрафные санкции не действуют на УК, то это, конечно же, лишение лицензии, поэтому такая работа в этом направлении тоже ведется».


Наталия Бурдина.

Свежие новости