Детство без табака. В Кандалакше присоединились к акции против курения

20 февраля в 10:40

«Дыши легко». Юные жители Кандалакши присоединились к акции против курения. Эти яркие шары ученики пятой школы надувают неспроста. Цель — проверить объем легких. Занятие веселое, а главное, полезное. И это лишь первое мероприятие из цикла «Детство без табака». 

Блиц: «Молодежный центр «Гармония» является одним из учреждений муниципальной системы профилактики. Конечно же, мы присоединились к акции «Детство без табака». В рамках этой акции специалистами центра «Гармония» будут организованы события для молодежи. Разные формы, разные методы. Это и беседы, это дискуссия, это просмотры видеороликов. И самое важное для нас — это дать подросткам информацию, которая для них доступна».

Кроме того, в школах проведут родительские собрания, а с подростками - профилактические беседы. К этой работе подключатся и сотрудники полиции. Они обратят пристальное внимание не только на несовершеннолетних с сигаретой, но и тех, кто прививает им эту пагубную привычку.  

Инспектор по делам несовершеннолетних ЛОП на ст. Кандалакша Ирина Шиговдинова: «Фактов, конечно, не так много у нас в городе. но все равно. С данными подростками мы проводим профилактические беседы, составляются административные протоколы. Протоколы рассматриваются, направляются на комиссию по делам несовершеннолетних».

Артем Дашевский.

Свежие новости