Нерадивым - убытки, ответственным - заряд бодрости и позитива. Кировчане вышли на субботник

18 февраля в 20:30

В Кировске сильный снегопад вывел горожан на зимний субботник, а градообразующее предприятие свою технику на муниципальные дороги и проезды. Общую картину дополняют штрафы, уже выписанные бездействующим управляющим организациям, в чьем ведении дворы где ни пройти и ни проехать. 

Глава администрации г. Кировска Юрий Кузин: «Водитель Олег вон 35 лет живет в Кировске. Говорит, что на его памяти столько снега не было». 

Так кировчане расчищают от завалов детские сады и школы. Лопата в руках у главы администрации - пример и подчиненным, и соседям. 

Глава администрации г. Кировска Юрий Кузин: «Те участки, на которых не справляются дворники физически, потому что снега выпадает очень много, решено силами руководства «Апатит», городской администрации, добровольные участники, молодежные организации подключаются к уборке социальных объектов, и я считаю, что это хорошая практика».

Исполнительный директор КФ АО «Апатит» Олег Миннуллин: «Нужно городу помочь. Город сейчас сосредоточен больше на очистке первоочередных коммуникаций, основных дорог".

Зимний Субботник. Наведение порядка у себя и для себя. Там, где - действительно необходимо. Предприниматели не оказались в стороне. А градообразующее предприятие своей "тяжелой артиллерией" ударило по бездорожью и завалам.

Глава г. Кировска Вадим Турчинов: «Больше 20 единиц техники. Это погрузчики, грузовики для вывоза снега. Сейчас работа кипит. Уже виден результат. Начало есть».

Жалобы горожан в администрацию на не расчищенные дворы и отсутствие проездов молниеносно отработал профильный отдел. 

Ирина Голубина, начальник отдела муниципального контроля администрации г. Кировска: «Практически все УК, которые обслуживают наш жилфонд наказаны - своего транспорта нету, договоры заключены с подрядчиками, у которых техника ломается, водители болеют. И тем самым, мы видим текущее состояние территорий».
Двойка поставлена всем четырем основным в Кировске, управляющим организациям. Штрафы – от 30 тысяч. 

Алексей Елкин.

Свежие новости