В Кировске одну из управляющих компаний лишили лицензии из-за долгов

18 февраля в 16:44

Одну из управляющих компаний Кировска лишили лицензии. Жилинспекция Мурманской области сделала это из-за больших долгов организации перед энергетиками. Задолженность, пояснили специалисты, сложилась из-за квартиросъемщиков, которые пользуются электричеством в обход приборов учета. Сейчас ее сменила другая управляющая компания.

Жительница дома №33 по ул. 50 лет Октября г. Кировска Евгения Сергеева: «У нас было анкетирование по квартирам. Приходили представители УК и сообщили, что мы будем переходить в новую УК. При этом выбора из возможных участников у нас практически не было».

Вопросов у жителей много. Директор вновь созданной компании, в которую уже перешли 18 домов Кировска, объяснил – договор между двумя юридически разными УК составлен не будет. У старой управляющей организации скопился долг перед «КолАтомЭнергоСбытом», и все деньги уходят на его погашение. Анкетирование жителей продолжаются. Если собственники не примут решение по переходу, за них это сделает администрация.

Начальник отдела комитета по управлению имуществом администрации г. Кировска Людмила Степанова: «Назначенная органами местного самоуправления организация осуществляет управление домом до заключения собственниками помещений договора управления с новой управляющей организацией, определенной ими по результатам общего собрания».

Гюльнара Атемова.

Свежие новости