В Мурманске открылась шестая областная каникулярная школа «Заполярный Наноград»

18 февраля в 10:10

В Мурманске в центре «Лапландия» открылась шестая областная каникулярная школа «Заполярный Наноград». Более 70 участников из разных муниципалитетов, успешно работающих по программе «Школьная лига РОСНАНО», выполнят на стажерских площадках крупнейших предприятий области различные проекты. В течение недели прослушают ряд лекций, примут участие в интерактивных играх. Для ребят запланированы интересные экскурсии и встречи. 

Учащийся 15 школы (г. Апатиты) Владимир Максимов: «Так как я обучаюсь в математическом классе, то ближе мне физика и математика. Я участвовал в областных соревнованиях по математике, по физике, и даже был призером».

В конце недели, 22 февраля, подведут итоги 6 областной каникулярной школы «Заполярный Наноград». Участникам предстоит защита творческих проектов. Результаты оценят представители организаций, предоставивших задания, и специалисты Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия». 

Руководитель структурного подразделения ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» Ирина Чеховская: «Инновациями в этом году можно считать то, что дети будут представлять свои кейсовые решения, проектные решения всех задач с участием представителей, экспертов от компаний. То есть сами будут специалисты — авторы этих кейсов — будут принимать экспертизу данных решений. Возможно, что-то возьмут себе на заметку для использования в своей работе».

Татьяна Нестерова.

Свежие новости