Конкурс профессионального мастерства проводится в Мурманской ТЭЦ

18 февраля в 10:05

На Мурманской ТЭЦ определят лучшего электрогазосварщика. Конкурс профессионального мастерства на предприятие проводится впервые. Участие в нем принимают 9 сотрудников аварийно-ремонтной службы и цеха тепловых сетей. Накануне, 17 февраля, сварщики уже продемонстрировали свои теоретические знания, в том числе по соблюдению правил охраны труда и требований безопасности. Конкурсантам необходимо было ответить на 25 вопросов за 25 минут. В составе жюри — руководители подразделений технических направлений. 

Участник конкурса Дмитрий Скворцов: «Конкурс — это возможность проявить себя, показать свои силы, знания, посмотреть, как работают другие».

Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Дмитрий Латышев: «Такая вот рода работа подготавливает к работе в полях, когда происходят внештатные ситуации, которые имеют место быть, и необходимо в сжатые сроки установить теплоснабжение. От действий этих ребят будет зависеть то, как быстро тепло вернется в наши дома, там уже ошибок быть не может, и ребята должны быть полностью к этому готовы».

Сегодня, 18 февраля, и еще в течение трёх дней для конкурсантов — практические испытания. Руководство Мурманской ТЭЦ уверяет, подобные соревнования способствуют повышению уровня и качества подготовки, престижа рабочих профессий, развитию и совершенствованию мастерства. В планах сделать подобные состязания доброй традицией. 

Генеральный директор ПАО «Мурманская ТЭЦ» Станислав Назаров: «Уверен, что сегодня мы заложили традицию этих соревнований между электрогазосварщиками, и обязательно мы привлечем Кольский филиал ТГК-1, так как это наша структура, в которой мы работаем с Мурманской ТЭЦ, и предложим коллегам из Мурманэнергосбыта и другим организациям поучаствовать».

Гюльнара Атемова.

Свежие новости