Мурманские нахимовцы побывали на уроке мужества у воинов-интернационалистов

17 февраля в 20:14

Первокурсники Мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища побывали на уроке мужества в Центре реабилитации и интеграции инвалидов войны Российского Союза ветеранов Афганистана. Мероприятие было приурочено ко  Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества,
Участники боевых действий в Афганистане активно занимаются патриотический воспитанием подрастающего поколения. Для нахимовцев была организована экскурсия в Музей боевой славы. На его стендах экспонируются материалы, посвященные Великой Отечественной войне, действиям ограниченного контингента советских войск в Афганистане. А также другим локальным конфликтам, в которых участвовали советские и российские военные. На выставках широко представлены образцы военной формы разных лет, вооружений, фотографии, документы, личные вещи участников боевых действий.
Особое место в музее занимает Стена памяти с портретами жителей Мурманской области, погибших в локальных конфликтах. Нахимовцы ознакомились с выставочными материалами, эксклюзивными снимками военных фотокорреспондентов, прикоснулись к оружию и наградами бойцов. Также ребята приняли участие в викторине, где блеснули знаниями военной истории.

/ Пресс-служба Северного флота /

Свежие новости