На Северном флоте завершается первый отборочный этап Всеармейского конкурса по полевой выучке подразделений РХБ защиты «Безопасная среда» 2020 года

17 февраля в 13:55

На Северном флоте завершается первый отборочный этап Всеармейского конкурса по полевой выучке подразделений радиационной, химической и биологической защиты «Безопасная среда» 2020 года. Данный конкурс входит в программу соревнований Армейских международных игр. Сборная Северного флота принимает в нём участие четвертый год подряд.

Для подготовки к конкурсу в соединениях и частях армии ВВС и ПВО, а также сухопутных и береговых войск Северного флота было сформировано 24 команды от подразделений РХБ защиты. Из них к участию в первом отборочном этапе, который проводится под руководством командиров соединений и воинских частей, было допущено уже 22. Во второй - вышли 15 лучших коллективов. В третий этап будут отобраны 9 расчетов специалистов РХБ защиты.

Наилучшие показатели в специальной подготовке демонстрируют военнослужащие отдельной роты РХБ защиты Северного флота, которой командует капитан-лейтенант Дмитрий Маркин и подчинённые начальника службы РХБ защиты отдельной мотострелковой бригады СФ майора Дмитрия Климова. Под его руководством команда подразделений РХБ разведки Северного флота заняла второе место на прошлогоднем всеармейском конкурсе «Безопасная среда».

/Пресс-служба Северного флота/

Свежие новости