Акция "Открой свое сердце" состоялась сегодня в Мурманске в одном из крупных торговых центров

14 февраля в 20:15

«Открой свое сердце». Акция с таким названием состоялась сегодня в Мурманске в одном из крупных торговых центров. Она посвящена Дню святого Валентина, а цель  - привлечь внимание северян к проекту «Помоги спасти жизнь ребенка». Он направлен на помощь детям, нуждающимся в срочном дорогостоящем лечении и жизненно необходимых лекарствах. Для сбора пожертвований  установили пластиковый прозрачный бокс «Доброе сердце». Организовали интерактивные площадки, мастер-классы и розыгрыш лотереи. При поддержке администрации города «Объединение молодежных центров» проводит такие акции в преддверии общероссийских и городских праздников. Проект «Помоги спасти жизнь ребенка» стартовал в декабре 2012 года. В нем принимают участие организации и предприятия заполярной столицы, неравнодушные горожане. За это время на лечение детей удалось собрать более 15,7 миллионов рублей. Почти 200 маленьких северян получили помощь и качественное медицинское лечение в ведущих клиниках России и зарубежья.

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Татьяна Ковалева: «Может быть, для каких-то мегаполисов 200 - это ничего. А для нас это огромная цифра. Мы 200 детей вернули к жизни. Это для наших мурманчан нормально. И я знаю, что наши мурманчане - это особая нация. Мы это делаем не думая, какой национальности дети. Лишь бы дети были здоровы». 

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Ирина Ускова: «Эти дети удивительно жизнелюбивы. Эти дети оптимисты. Они живут, берегут каждый свой день и они мечтают, мечтают и мечтают. Поэтому наша задача, всех взрослых, от кого зависит жизнь этих детей, сделать все возможное, чтобы свершилась их самая главная мечта. Мечта о здоровье и мечта на жизнь». 

Свежие новости