Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников подходит к концу. Сегодня второй тур олимпиады по английскому языку

14 февраля в 12:30

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников подходит к завершению, следующая неделя — заключительная. Сегодня второй тур олимпиады по английскому языку. Накануне ученики 9, 10, и 11 классов справлялись с большим количеством заданий — письменных. Сегодня один из самых интересных дней — это говорение. Ребята демонстрируют свои знания в умении владеть иностранным языком. Задания олимпиады повышенной сложности, они выше уровня школьной программы. 

Консультант отдела дополнительного образования, воспитания и оздоровления министерства образования и науки Мурманской области Наталья Зайцева: «Олимпиада по английскому языку — одна из самых многочисленных. Это понятно, английский язык нужен для ВУЗов, для поступления, и олимпиадные баллы могут быть очень хорошей помощью при поступлении. Может, тот самый балл, которого может не хватить по результатам ЕГЭ, даст именно олимпиада».

На следующей неделе еще три олимпиады. Комиссия уже начинает подводить первые результаты. На хорошем уровне школьники прошли испытания по русскому языку, информатике, географии. Имена тех, кто поедет на всероссийский, финальный этап олимпиады, будут известны позже.  Информация о проходных баллах должна прийти от федерального профильного министерства.

Гюльнара Атемова.

Свежие новости