Сегодня состоялось заседание оперативного штаба по контролю за работой жилищников

14 февраля в 12:45

Две большие папки с обращениями от жителей Октябрьского округа Мурманска по поводу некачественной уборки дворов за минувший и этот годы собрали депутаты Горсовета. Жалобы давно проанализированы и работа по ним идет. Но устранены далеко не все. Основные претензии горожан к УК еще раз озвучены сегодня на заседании оперативного штаба по контролю за работой жилищников. 

Депутат Совета депутатов г. Мурманска Елена Меркушова: «Мы уже подготовили три исковых заявления в суд, во-вторых, я все-таки пытаюсь встретиться с руководителем УК «Ветэнергострой», «Альбатрос», «Буревестник» — те, которые, в принципе, систематически не выполняют просьбы граждан по обращениям даже к диспетчеру».

На этой неделе окружной комиссией проверено 125 адресов. По 70% есть замечания. Особенно много нареканий на проспектах Ленина и Кирова, а также в восточном микрорайоне. Основные претензии — к уборке дворов от снега и наледи. Шуга, которая образовалась из-за потепления и плохо вычищенных ранее территорий, мешает проезду автомобилей, что самое тревожное — машин экстренных служб. 

Начальник отдела по взаимодействовать со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству Управления Октябрьского округа г. Мурманска Павел Воронин: «На данный момент за неполные полтора месяца уже комиссия административная рассмотрела 152 дела. Общая сумма наложенных штрафов — больше полумиллиона только вот за прошедшее время. Ну мы стараемся еще как бы и в первую очередь собирать информацию, чтобы доводить до управляющих организаций в рамках обмена, то есть не только штрафные санкции».

Наталья Бурдина.

Свежие новости