В Мурманске все силы и резервы городского учреждения "Управление дорожного хозяйства" брошены на расчистку  пешеходных зон

13 февраля в 16:20

Особое снимание тротуарам! В Мурманске все силы и резервы городского учреждения "Управление дорожного хозяйства" брошены на расчистку  пешеходных зон. В центре  это - очевидно, но задача выполняется везде. Отрабатываются обращения и жалобы - убрать лед, вывести снег и посыпать песком скользкие дрожки. Ситуация во дворах - зона ответственности управляющих организаций и к ним претензии есть даже у дорожников.  

Людмила Голубяникова: "В городе - справляются. Город - чистый. В городе можно пройти. Тут и асфальт и не так грязно, не сыро - ничего. У нас же пройти на Кольском проспекте - невозможно. Ну, то, что машинам не заехать во дворы это - понятно. Пусть не заезжают. Но, людям - не пройти". 
Руководитель ММБУ "Управление дорожного хозяйства" Санислав Ланин: "Большая просьба к управляющим организациям. Когда они занимаются сейчас чисткой кровель, чтобы максимально быстро убирали тротуары. Получается, что учреждение убрало тротуар, привело его в порядок. Через 3 часа сброшенный снег остается там неделями лежать. Заходим в какие-то  споры, скандалы - чей это снег? Убирай и уходи".

Каждый день, с наступлением оттепели, даже тяжелая техника применяется для наведения чистоты на тротуарах. Механизированная уборка возможна не везде. Не меньше 220 человек действую в ручную. Так в среду с улиц Мурманска дорожники вывезли 8 тысяч кубометров снега. Для  обеспечения безопасности и комфорта израсходовали  130 тонн песка.

Алексей Елкин.

Свежие новости