Борьба со снегом и наледью во дворах продолжается

13 февраля в 16:34

Борьба со снегом и наледью во дворах продолжается. И пока счёт не в пользу управляющих компаний. Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Юрий Сердечкин совместно с представителями администрации Мурманска побывали во дворах по проспекту Ленина. 

Ленина 70. Двор в самом центре Мурманска сегодня скорее напоминает театр боевых действий: снежные валы в человеческий рост, ледяная колея. Да и с крыши дома, по словам жильцов, того гляди сойдёт ледяная глыба. В прошлом году из-за недобросовестности этой управляющей компании на Рыбном проезде, 8 в результате схода наледи с крыши погибла пенсионерка. 

Жительница Татьяна Котенко: «Сбили ледяную сосульку вот здесь над 7 подъездом, вот такие глыбы остались, деревянный настил пробили. Уехали: «У нас задание только на этот подъезд». Чего вы ждете? Как это так?!».

Сегодня к приезду комиссии работы на кровле все-таки возобновились. Обращения жителей в 051 — ежедневно, результат прежний. Представитель управляющей компании предпочла избежать беседы с проверяющими. Соседний двор на Ленина, 76 немногим чище предыдущего. Но здесь активно работает тяжёлая техника, которая подъехала в аккурат к прибытию съёмочной группы. 

Заместитель губернатора Мурманской области Юрий Сердечкин: «Представитель управляющей компании, к которой мы обратились сейчас, ускорила шаг и постаралась скорее от нас уйти. Вопрос в людях, которые занимаются управлением, вопрос. как они — рационально или нерационально — тратят ресурсы, которые они получают с жителей, насколько они грамотно используют ту технику, которая у них есть, и есть ли она у них вообще».

Владимир Волков.

Свежие новости