Более чем в сотне домов Кировска «плачут» крыши

13 февраля в 10:10

Более чем в сотне домов Кировска «плачут» крыши в прямом смысле слова. Оттепель показала, какие управляющие компании плохо следят за состоянием кровель. Улица Мира, 17. Пятый этаж. Вода течет прямо по стенам, с потолка и из межпанельных швов.

Катерина Ноздрачева: «У нас несколько дней вода была в подъезде, с пятого по первый этаж, и вот сейчас следы от побелки на этажах».

Таиса Полуян: «Я больная, и с ногами после операции у меня еще, ночью не спала, давление у меня еще. Потихоньку встану, тяжелое перелью, мне просто никак. Чашка, ведерочко потихоньку выливала».

Для решения проблемы в администрации Кировска срочно созвали совещание, на котором вынесли представления четырем управляющим компаниям. Обслуживающие организации оправдываются: кровельщиков и дворников в штате далеко не так много, как талого снега. Прокурор предложил нанимать сотрудников сверх штата.

Помощник прокурора г. Кировска Татьяна Семенова: «В течение суток управляющая компания обязана принимать меры по устранению  протечки и в дальнейшем планировать ремонт и восстановительные работы кровель домов».

Сергей Ширяев.

Свежие новости