Вся правда о профессии из первых уст. В рамках реализации проекта «Здоровое будущее» в Мурманске состоялся день юного специалиста

13 февраля в 09:45

«Почему я стал врачом-кардиологом?». В Мурманском областном многопрофильном центре в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее» состоялся день юного специалиста. Традиционные его участники — учащиеся профильных медико-биологических классов. На этот раз общение медиков с будущими коллегами посвятили теме, которая давно и прочно обосновалась в топе недугов, которыми страдают жители нашей страны — кардиологии. 

Региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее», депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия», главный врач Мурманского областного клинического многопрофильного центра Евгений Тарбаев: «Какие трудности есть в этой профессии, какие есть интересные моменты в данной профессии? Ребятам будет предложено подумать о том, что когда будет заключаться договор с Минздравом на целевое направление для поступление в вуз, чтобы они рассмотрели вопрос о том, что выбрать профессию врача-кардиолога».

После короткой вводной лекции медики ответили на все вопросы школьников, которые касались не только заявленной темы. Все нюансы работы врачом, ничего не тая. Вся правда о профессии из первых уст. Кроме того сотрудники центра провели для гостей экскурсию по отделениям и показали передовое оборудование и методики лечения сердечно-сосудистых заболеваний. 

Учащаяся профильного класса школы №5 г. Мурманска Олеся Преснякова: «Я хожу сюда, чтобы определиться со специальностью врача, это позволяет мне определить свое направление в медицинском деле. Я не являюсь членом семьи врачей,  поэтому я бы хотела сама определиться с профессией».

Артем Дашевский.

Свежие новости