Андрей Чибис рассказал в соцсетях о результатах встречи с вице-премьером Татьяной Голиковой

12 февраля в 23:05

"Спасибо вице-премьеру Татьяне Алексеевне Голиковой, что нашла время обсудить важные для Мурманской области вопросы!

Мы продолжаем работать над медициной - одной из самых проблемных тем для области.

Благодаря Татьяне Алексеевне в прошлом году мы получили дополнительные 620 млн рублей на борьбу с онкологией. На все эти деньги было закуплено современное оборудование в онкослужбу области, и в онкоцентр в частности.

В онкоцентре нужно менять изношенные аппараты 70-90-х годов. Мы это сделаем: поставим современные ускорители, аппарат для брахитерапии в комплекте с аппаратом С-дуга и операционным столом. И уже в этом году сможем открыть радиологическое отделение! Чтобы очереди стали меньше, а помощь качественнее. На это нужны дополнительные деньги, и мы их найдем.

После визита Татьяны Алексеевны в область в прошлом году Правительством России принято решение о выделении денег на реконструкцию и строительство нового корпуса онкоцентра к 2024 году. Но мы готовы сделать это раньше - уже найдены мощности и проработан проект. Поэтому просим сократить срок выделения денег с 4 до 2 лет. Чтобы жители области быстрее получали онкопомощь нового уровня.

Татьяна Алексеевна нас в этих инициативах поддерживает, за что ей огромная благодарность и низкий поклон.

Обсудили также и возможность увеличения госгарантий на медицину. Поручения даны, будем отрабатывать вопрос с коллегами из федерального центра", - написал губернатор Мурманской области в социальных сетях.

Свежие новости