Сегодня в Мурманске начнется Сретенский фестиваль

15 февраля в 09:00

15-16 февраля в Мурманской области пройдёт пятый молодёжный Сретенский фестиваль, посвященный Всемирному дню Православной молодежи. 
 
В этом году Сретенский фестиваль впервые будет проведен сразу на нескольких площадках, и его программа составлена таким образом, чтобы охватить участников всех возрастов.

В субботу, 15 февраля, в 9 утра состоится праздничная литургия с участием детей в храме преподобного Трифона Печенгского (г. Мурманск, ул.Тралова 22). По завершению - пешая экскурсия для маленьких участников «Мурманск православный».

В воскресенье, 16 февраля, в 12 часов – праздник в детском городке «Сказка» у Семёновского озера. Будут работать интерактивные площадки скаутов-разведчиков и казаков. Юные члены скаутского отряда микрорайона Росляково продемонстрируют навыки выживания в экстремальных природных условиях, отряд мурманских «Странников» покажет, как правильно создавать постройки в скаутском лагере, а казаки удивят филигранным владением холодным оружием и споют казачьи песни. Так же в этом празднике возможно участие мурманских байкеров.

В 13. 00 начнется интеллектуальная игра «Свет разума» (г. Мурманск ДК. Железнодорожников). Игра посвящена истории христианства. Участниками станут команды ВУЗов и СУЗов.

В 17.00 - Первый Романовский бал. (г. Мурманск ДК. Железнодорожников). Бал посвящен памяти царя – мученика Николая Второго Романова. Участниками станут студенты колледжей, кадеты, старшеклассники. Примерно 20 пар.

Также в рамках фестиваля состоится молебен с участием детей и молодежи в одном из храмов Кандалакши.

Свежие новости