"Я стал взрослым". В областном перинатальном центре началась профилактическая акция для подростков

12 февраля в 09:40

В областном перинатальном центре в рамках партийного проекта «Единой России» «Здоровье» состоялся старт профилактической акции для 15-летних подростков «Я стал взрослым». Занятие знакомит девочек-подростков с работой женских консультаций, а также рассказывает о здоровье на лекциях, семинарах с врачами-гинекологами.

Региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», главный врач Мурманского областного клинического многопрофильного центра Евгений Тарбаев: «Девушки очень хорошо понимают, что такое детская поликлиника, они понимают, что такое взрослая поликлиника. А вот для чего существует женская консультация, по каким вопросам туда надо обращаться, кто работает в женских консультациях, такого понимания нет. Поэтому мы решили начать такое постоянно действующее занятие, где мы будем разъяснять цели женских консультаций».

Кроме этого с участницами работают психологи. Первое занятие состоялось с участием учениц химико-биологического класса одной из школ. Следующий этап партпроекта — подобная акция, но уже о мужском здоровье для мальчиков.

Главный врач ГОБУЗ «Мурманский областной перинатальный центр» Александр Залесный: «Также проект «Социальный навигатор» мы проводим тоже ежемесячно. Он позволяет будущим мамам быть более подкованными в мерах социальной защиты, социальных гарантий, которые им предлагает государство».

Сергей Ширяев.

Свежие новости