Сбой в электронной системе. МЭС выставил некорректные платежи тем, кто оплачивает коммуналку через интернет. Руководство уверяет, поводов для беспокойства нет

11 февраля в 20:15

У жителей некоторых городов Мурманской области возникли проблемы при оплате счетов за отпление и горячую воду. В приложении «Сбербанк онлайн» в личном кабинете и при уведомлениии по автоплатежам. Причем некорректная информация о стоимости услуг за январь не касается бумажных квитанций. Речь идет только по квартплате для потребителей, которым счета выпускает «МРИВЦ». По информации ресурсной компании МЭС - ошибка произошла из-за сбоя в электронной передаче данных и  исправлена. 

Генеральный директор компании «Мурманэнергосбыт» Алексей Степанов: «Мы быстро отработали и с «МРИВЦ», и со Сбербанком . В течении двух часов люди получили смс-оповещени  с нулевыми показателями за январь-месяц. Потому что сегодня мы платежные документы еще считаем. Они будут чуть попозже выставлены. Поэтому на сегодня людям нашим не нужно переживать, мы оперативно отрабатываем все такие нюансы, которые в процессе электронного обмена информацией происходят. От этого никуда не уйти. Их просто надо минимизировать, чем мы и занимаемся».

Татьяна Нестерова.

Свежие новости