Спортсмены из Мурманской области завоевали 8 медалей на всероссийских соревнованиях по восточным единоборствам

11 февраля в 12:47

В Подольске завершились Кубок России и Всероссийские соревнования по кобудо. За звание лучших в этом виде спорта боролись спортсмены из более 20 регионов России. В их числе были и наши земляки. Северяне выступили достойно и завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медалей.

Как сообщают в группе спортивного клуба "Оптимист", к высоким результатам сборную команду Мурманской области привели президент РФСОО «Федерация Кобудо Мурманской области» Сергея Ухов и тренер Виталий Индейкин. По итогам соревнований Артем Валиуллин завоевал два первых места среди юношей 16-17 лет в весовых категориях до 55 кг и до 60 кг, а также 3 место среди юношей 16-20 лет в категории до 65 кг. Даниил Иванов пополнил копилку команды "золотом", выступив среди юношей 16-17 лет в категории до 65 кг. Владислав Смутчак (юноши 16-20 лет) завоевал два первых места в весовых категориях до 75 кг и до 80 кг, а также замкнул тройку лидеров на Кубке России среди мужчин до 80 кг. Артем Михальчук (мальчики 12-13 лет) стал обладателем второго места в категории до 45 кг.