Продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Сегодня - олимпиада по ОБЖ

11 февраля в 13:10

В Мурманской области продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Сегодня второй, заключительный день дисциплины — ОБЖ. Вчера была теория, пришло время и практики. Участникам необходимо продемонстрировать разные знания и умения, причем на время. Задания не из простых: оказание первой медицинской помощи, ориентирование на местности, правила поведения при чрезвычайных ситуациях техногенного характера, стрельба в электронном тире и метание гранаты. 

Участник регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ЗАТО Видяево) Роман Игнатенко: «Я собираюсь поступать в военное училище, и это как отработка навыков пригодится в будущем. Были и сложные задания, но мы к ним готовились, надо было просто не нервничать и не торопиться на некоторых, а так все хорошо».

Председатель жюри регионального этапа олимпиады по ОБЖ Наталия Лобанова: «Ребята справляются. В этом году очень интересные задания. Некоторые задания как ориентирование на местности и химзащита, они усложнены по сравнению с прошлым годом, но думаем, что ребята справятся, они у нас молодцы. Спасибо учителям, тем, кто готовит наших ребят, они показывают хорошие, высокие результаты».

Предмет популярен. Основы безопасности жизнедеятельности выбрали 55 школьников. Региональный тур максимально приближен к тому, что будет на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Предварительный результат по ОБЖ станет известен 12 февраля. Напомним, победа в олимпиаде — это дополнительный бонус к поступлению в желаемый ВУЗ. 

Гюльнара Атемова.

Свежие новости