Рыбу и морепродукты Мурманской области оценили на международной выставке в Германии

11 февраля в 09:51

Рыбопромышленники Мурманской области участвуют в международной выставке Fish International, проходящей 9-11 февраля в городе Бремене (Германия).

На коллективном стенде региона, организованном Центром поддержки экспорта Мурманской области, представлены компании: «Белокаменка», «Персей», «Нордкап-Марикультура», РК «Беломорский рыбак» и «Рыбные мануфактуры Мурманск».

В течение трех дней рыбопромышленники региона проведут свыше сотни деловых переговоров с потенциальными зарубежными покупателями.

Согласно региональному проекту «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт» перед Мурманской областью поставлена амбициозная задача нарастить к 2025 году поступления от экспорта агро- и рыбопродукции практически в два раза.

Расширение географии поставок способствует достижению этого показателя.

Интерес к продукции нашего рыбного края проявили покупатели из Германии, Нидерландов, Польши, Франции, Испании и других европейских стран.

Стоит отметить, что стенд Мурманской области стал единственным от России, а организаторы выставки и посетители были особо рады видеть российские компании в числе экспонентов.

/Управление по взаимодействию со СМИ /

Свежие новости