В Кандалакше состоялось очередное заседание комиссии по вопросам ЖКХ района

11 февраля в 09:25

В Кандалакше состоялось очередное заседание комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства района. Оно проходит один раз в неделю. На повестке дня всегда главный зимний вопрос — состояние жилых дворов и придомовых территорий. Со стороны администрации Кандалакшского района проводится постоянный контроль за работой управляющих компаний. К выездным комиссиям привлечены также депутаты городского совета и средства массовой информации. Как доложили представители управляющих компаний, замечания, озвученные на заседании неделю назад, устранены в полной мере. 

Директор УК «Мастер» (н.п. Нивский) Елена Гусарова: «Мониторинг кровель, козырьков на предмет образования снежно-ледяных масс ежедневный, то есть весь поселок осматриваю сама лично. Ну и на сегодняшний день мы уже согласовали с АО «МЭС» графики промывки бойлеров и системы отопления на новый отопительный период».

К большинству собравшихся особых замечаний не появилось. Дворы стараются оперативно приводить в порядок, сосульки сбивают, козырьки чистят от снега и наледи. А вот с кем бы хотелось обсудить проблемы, не явились на заседание комиссии. С ними отработают все вопросы в индивидуальном порядке. На совещании еще раз напомнили УК о том, что нужно тщательнее посыпать пешеходные зоны песком, так как тротуары должны отвечать требованиям безопасности граждан.

Директор МКУ «УКХ» Татьяна Лайко: «Объясните вы дворникам, что вот эта вот дорожка, она должна быть посыпана. Если вы сыпете, то сыпьте по-хорошему, чтоб это было видно, чтоб это было комфортно людям ходить, а не выбирать место, где им ходить. Обращайте внимание еще раз, потому что это вопросы серьезные. Вам же потом за это отвечать, причем достаточно серьезно, если кто-то травмируется».

Светлана Деменева.

Свежие новости