В Мурманске родителям школьников рассказали о том, как обезопасить детей в интернете 

10 февраля в 14:29

В Мурманске на базе Института развития образования состоялось общее родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи в рамках реализации проекта сторонников партии «Единая Россия» «Партия добрых дел» на тему: «Безопасное поведение в сети Интернет». В мероприятии приняли участие 160 человек из 16 муниципальных образований региона. 

«Мы видим, что на наше мероприятие пришло много родителей, - отметила ректор Института развития образования, член Регионального совета сторонников Оксана Малахова. - А это означает одно – интерес к теме обеспечения безопасности в интернете не теряет своей актуальности. Осведомленность родителей об угрозах, с которыми можно столкнуться в сети Интернет, – основа безопасности детей в цифровой среде». 

«Наше мероприятие приурочено к Всемирному дню безопасного интернета, который отмечается 11 февраля, - подчеркнула председатель Регионального совета сторонников, член Общественных палат России и Мурманской области Юлия Величко. - Цель акции – рассказать о способах защиты от мошенников в интернете. На сегодняшний день это -  очень актуальная проблема». 
Величко добавила, что акция направлена на повышение грамотности населения при работе в цифровом пространстве и противодействию мошенническим действиям с использованием цифровых технологий. 

Проректор по развитию региональной системы образования Института развития образования Павел Краснов подчеркнул важность формирования информационной, иными словами говоря, цифровой культуры у всех пользователей сетей. 

«Существуют определенные риски, которые необходимо учитывать при работе с детьми, - сказал Краснов. - Акценты смещаются в сторону он-лайн покупок детьми в сети интернет. Поэтому важно понимать, как защитить себя от мошеннических действий как в интернете, так в офлайн-пространстве с использованием мобильных телефонов и других цифровых устройств».

До конца февраля подобные мероприятия пройдут в различных муниципальных образованиях региона.

/Пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия"/

Свежие новости