Уникальный проект в Североморске

10 февраля в 12:23

В Североморске приступают к реализации уникального проекта. Там решили произвести реконструкцию сразу целого квартала, куда входит первая гимназия. Задача к 2021 году сделать образцово-показательный двор на примере парка «Зарядье» в Москве. Будет новая схема дорожного движения, пешеходные зоны, установят малые архитектурные формы. В планах – реконструкция спортивного корта, новые игровые объекты для детей, благоустройство территорий за домами и даже смотровая площадка с видом на Кольский залив.

Глава МО ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков: "Нам, конечно, почетно и лестно, что микрорайон улицы Полярная в Североморске выбран для реализации этого пилотного проекта. На сегодняшний день мы в диалоге с Министерством градостроительства и благоустройства Мурманской области. Из того, что я вижу, знаю, проект в высокой степени готовности - сама прокетная документация готовится к сдаче в реализацию".

Новый   проект   обсуждали   с   жителями   микрорайона.   Все   предложения   и   замечания   их   будут   учтены.   Стоит   отметить,   что   в   Североморске   ничего   нового   не   строилось   лет   25,   с   тех   пор,   как   жилищным   строительством   здесь   перестало   заниматься   министерство   обороны.

Светлана Деменева.

 

Свежие новости