Команда "Молодёжки ОНФ" запустила мониторинг цен на лекарства и маски

10 февраля в 11:13

Команда "Молодёжки ОНФ"  запустила мониторинг цен на лекарства и маски. К рейдам по проверке аптек подключились все субъекты страны. Одним из первых был и Мурманск. Представители народного фронта сравнили ценник на самые распространенные противовирусные препараты. Что касается наличия масок, то здесь два из - медицинских масок нет ни в одной проверенной аптеке. По словам фармацевта, их сейчас нет и у поставщика.

Координатор «Молодежки ОНФ» Мурманской области Дмитрий Митин: "Есть, конечно, некое завышение, но на данный момент в Мурманске и Мурманской области, вчера мы тоже проводили рейд, какого-то сверх завышения нет, может быть, пару процентов".

Представители молодёжки Общероссийского Народного Фронта следом отправились в кафе в центре Мурманска. Главная задача проверить, соблюдают ли сотрудники требование Роспотребнадзора. Ведь общепит и сейчас на усиленном санитарном режиме.

Член «Молодежки ОНФ» Мурманской области Анна Калита: "Посетив кафе города Мурманска, мы увидели то, что официанты находятся там в масках и не пренебрегают данными нормами, и мы призываем все кафе не пренебрегать этим и носить маски".

Гюльнара Атемова.

Свежие новости