Мурманскую область посетит официальная делегация Российского союза спортсменов

08 февраля в 13:30

С 8 по 22 февраля 2020 года муниципальные образования Мурманской области посетит официальная делегация Российского союза спортсменов в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России».

В состав делегации вошли прославленные спортсмены, чемпионы и призеры олимпийских игр старшего поколения, чемпионы мира, Европы, СССР, России, заслуженные тренеры, чьи имена навсегда вписаны в историю мирового спорта.

В этом году олимпийская программа посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и вкладу советских спортсменов в дело разгрома немецко-фашистских захватчиков.

В 9 муниципальных образованиях будут организованы встречи прославленных спортсменов с обучающимися общеобразовательных учреждений, воспитанниками и работниками спортивных школ, ветеранами спорта.

Список делегации Российского союза спортсменов в Мурманской области: руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России», Президент Межрегионального Общественного Комитета ветеранов «Герои Отечества» Наталья Боярская, олимпийская чемпионка по легкой атлетике, член Комитета Совета Федераций по социальной политики Татьяна Лебедева, призер олимпийских игр по легкой атлетике, Председатель Комитета по образованию, науке, делам семьи, молодежной политики и спорта Мурманской областной Думы Лариса Круглова, олимпийская чемпионка по гандболу Лариса Беркова, олимпийская чемпионка по баскетболу Елена Худашова, олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Сумникова. 

/По информации министерства спорта и молодежной политики Мурманской области/

Свежие новости