Сегодня в рамках традиционного объезда депутаты Горсовета побывали в Центре психологической помощи молодежи

07 февраля в 17:23

Не только период полярной ночи, но и выход из нее для человеческого организма — тоже стресс. Привести эмоциональное состояние в норму в этой и многих других, порой, сложных жизненных ситуациях, помогают специалисты мурманского Центра психологической помощи молодежи. Сегодня в рамках традиционного объезда в учреждении побывали депутаты Горсовета. Больше всего их впечатлила сенсорная комната.
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Ирина Мазилкина: "Сенсорная комната, которую мы только-что посетили, очень много интересных таких вещей, приборов, с помощью которых можно получить психологическую разгрузку".
Аудитория Центра психологической помощи молодежи — мурманчане возрастной категории 14-30 лет. Каждый выбирает для себя оптимальную форму психологической поддержки в зависимости от ситуации. Кто-то предпочитает групповые тренинги, кто-то индивидуальные занятия. Все посещения  бесплатные.

Начальник Центра психологической помощи молодежи МАУ МП «Объединение молодежных центров» Валентина Литвинова: "Когда проблемы в школе, в семье. Очень много обращаются при проблемах с родителями. Несчастная любовь, конечно, да, это тоже одна из проблем у нас таких больших".
Заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска Тамара Прямикова: "Сюда новоприезжий за консультацией — просто какая-то вот сложная житейская ситуация, особенно ребята молодые, особенно те, кто вышел из школы совершено в новый мир, какие-то сложности и они не могу выйти из этой ситуации, найти какие-то ответы на вопросы. Они могут сюда прийти  и получат консультацию, помощь профессиональных специалистов, психологов с высшим образованием".

Наталия Бурдина.

 

Свежие новости