Пятая кировская школа получила одобрение комиссии и вошла в тройку регионального рейтинга

07 февраля в 12:51

Пятая кировская школа вошла в тройку регионального рейтинга, который составило министерство образования и науки Мурманской области. Эксперты опросили больше тысячи учеников, их родителей. В регионе школа известна достижениями учителей и учеников, профильными классами и современным оборудованием. Большое внимание школа уделяет инклюзивному образованию. Здесь обучается более 120 учеников, которые нуждаются в помощи логопедов, психологов и других специалистов.

Заместитель директора по УВР МБОУ СОШ №5 г. Кировска Елена Круталевич: "Когда к нам приезжала проверка в этом году, они сказали, как можно в одной школе совместить столько разных направлений, столько адаптированных программ? Нам сказали, вы совершаете подвиг".

Теперь по результатам независимой оценки разработают план, который позволит улучшить показатели. Особое внимание уделят доступности услуг инвалидам. На реализацию плана есть три года. 

Председатель Комитета образования, культуры и спорта администрации г. Кировска Александр Грецкий: "Параметр этот, он учитывает комплексность. А комплексность – это не только доступность для маломобильных форм, это для детишек со слабым зрением, и в этом смысле нам надо еще поработать".

Владимир Костров.

Свежие новости