Кандалакшане страдают от сырости и плесени в своих квартирах

07 февраля в 10:04

Непобедимые сырость и плесень! В Кандалакше от их "нападения" на квартиру сильно страдают жильцы. В борьбе участвуют жилищники, обслуживающие дом на улице Полярные Зори. Уже зимой, когда вскрылась проблема, силами управляющей организации уложено 20 квадратных метров кровельного материала над квартирой, установлены специальные отливы, вскрыты и приведены в порядок межпанельные швы. Результата нет. По мнению жилищников, причиной появления грибка может быть строительный брак.

Представитель управляющей компании Олег Кулеш: "Наглядно видно, что эта плесень здесь уже годами, и плюс некачественная установка окна, которая приводит вот к этой плесени. То, что начали обращать внимание именно в зимний период, это плохо. Нужно, наоборот, в летний период обращать, чтобы именно летом это делалось и заделывалось. Потому что когда зимой начинают делать и заделывать, естественно, это может и на качестве сказаться заделки».

Дальнейшие действия  управляющей организации будут зависеть от четко установленной причины сырости в квартире. Жилищники закажут комплексную экспертизу, о чем сообщили жильцам в присутствии депутатов горсовета, взявших решение проблемы на контроль.

Алексей Елкин.

Свежие новости