Жителю Мурманской области грозит до 20 лет тюрьмы за хранение и сбыт наркотических веществ

06 февраля в 13:41

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Новороссийску оперативным путем получили информацию о возможной причастности 21-летнего приезжего из Мурманской области к незаконному сбыту наркотических средств на территории города Новороссийска.
При проверке сведения подтвердились. Полицейские задержали молодого человека в момент совершения им тайниковых закладок. Свертки с порошкообразным веществом задержанный поместил в скорлупу грецких орехов.
В результате осмотра места проживания подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли полимерные пакеты с мефедроном и амфетамином, общей массой около 1,5 грамма, а также с марихуаной и гашишным маслом, общей массой около 55 грамм.
В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества,  либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Расследование уголовного дела продолжается.

/ Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю /

Свежие новости