Здоровье и развитие. В Зеленоборской санаторной школе-интернате программы обучения осваивают приехавшие подлечиться

06 февраля в 09:35

Здоровье и развитие. В Зеленоборской санаторной школе-интернате программы обучения осваивают приехавшие подлечиться. Занятия - по расписанию. Оздоровление - по предписаниям врачей. Каждый год в таком режиме живут 840 юных северян. На на самом юге области образовательное и одновременно медицинское учреждение принимает школьников со всего региона. 
Старшая медсестра ГОБООУ «Зеленоборская санаторная школа-интернат» Надежда Белова: «Наш профиль заболевания органов дыхания и заболевания желудочно- кишечного тракта. Приезжают дети часто болеющие. Дети с нарушениями опорно-двигательной системы. С какими-то заболеваниями сердца, с пороками сердца бывают дети. Дети разные». 
Помимо обучения и лечения в графике санаторной жизни предусмотрены занятия по истории заполярного края. В музее - уникальные старинные иконы, предметы культуры и быта коренных народов севера, картины и экспонаты времен Великой Отечественной войны. Здесь для ребят проводятся экскурсии и тематические вечера.
Директор ГОБООУ «Зеленоборская санаторная школа-интернат» Елена Брайцева: «У нас очень большие планы на будущее много разных идей по развитию учреждения. Поэтому мы с удовольствием приглашаем всех- всех детей которые живут в Мурманской области на обучение, оздоровление и отдых». 

Алексей Елкин.

Свежие новости