В Кировске на одном из зданий по проспекту Ленина из-за сильного ветра рухнули строительные леса

05 февраля в 15:48

В Кировске на одном из здании по проспекту Ленина из-за сильного ветра рухнули строительные леса. Жертв и пострадавших нет. Рабочих, которые вели ремонт здания, утром встретили сломанные доски и торчащая арматура. Капитальным ремонтом фасада занимается организация из Санкт-Петербурга.
Блиц: "Слава Богу, что никто не пострадал. Могло кому-нибудь на глову прилететь". "Вот висит тут снег, там снег. Я не знаю, кто это выдумал зимой ремонтировать. Представляете, как там люди живут! Это сегодня ночью был такой ветер, такой буран, и вот так все полоскало".
С самого начала работ этот дом преследуют неудачи. В декабре на припаркованную рядом машину с крыши упала глыба снега. В тот же месяц прокуратура предъявила фирме претензии о задержке сроков ремонта. Сейчас решается, будет ли подрядчик платить штраф.  Главный специалист отдела капитальных ремонтов НКО "Фонд капитального ремонта Мурманской области" Василий Сергеев: "Подрядчики знали на что шли. Они оценивали свои возможности. Все возможные риски и даже предполагали, что им придется работать в суровых зимних условиях. Каждая подрядная организация логистику рассчитывает и они знали об этом".

Анастасия Русинова.

Свежие новости