Капля жизни. На станции переливания крови в Мурманске проводится акция

05 февраля в 12:30

Дню борьбы с онкологическими заболеваниями посвятили акцию представители общественной организации "Капля жизни". Традиционно на мурманской станции переливания крови они приветствовали доноров, благодарили за помощь, которую они оказывают. В качестве сувениров — магнитики, а некоторые получили специальные значки.
Заместитель председателя мурманской общественной организации "Капля жизни" Ольга Склярова: "Мы начинаем награждать поздравлять молодых кадровых доноров, дарим им специальные значки за 5 донацию, 15 и 30, и кто соберет все значки, тот будет награждаться на национальном дне донора 20 апреля".
Сейчас станция работает в штатном режиме, необходимые запасы есть. В прошлом году на станции зарегистрировали 5 тысяч визитов, 15 тысяч донаций. Многие северяне приходят повторно и среди них немало молодых, что очень важно для сохранения качества компонентов крови.    
Заместитель главного врача по организационно-методической работе Мурманской областной станции переливания крови Алексей Мухин: "Примерно донору 40 лет, поэтому мы стараемся привлекать молодых доноров, потому что люди с возрастом уезжают, появляются противопоказания к донации, поэтому чем моложе донор, тем может к нам чаще приходить".

Анастасия Русинова.

Свежие новости