Обращения жителей Мурманской области к Президенту РФ на контроле ОНФ

04 февраля в 15:41

1150 из 6 тысяч обращений и вопросов жителей Мурманской области к Президенту России, поступивших в ходе последней прямой линии с главой государства, уже получили своё решение или находятся в стадии проработки. Об этом сегодня сообщили в региональном исполкоме Общероссийского народного фронта на встрече с членом Совета Федерации Татьяной Кусайко. С большинством из них, как показала практика, вполне реально разобраться на региональном уровне. Но, видимо, не всегда условия задачи и способы её выполнения самостоятельно находят друг друга.  
Руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Мурманской области Максим Сахневич: «Сами понимаете, что вопросов очень много. Шесть тысяч — это такая достаточно большая цифра, но если сравнить с другими регионами, мы не находимся на первом месте. Есть регионы, где вопросов намного больше. Не бывает нерешённых вопросов. Есть вопросы, которые требуют вмешательства на федеральном уровне. Мы в этой сфере работаем».
Медицина и ЖКХ, образование и патриотическое воспитание, вопросы от военнослужащих. Это основные темы, по которым обращались северяне к Владимиру Путину. Они решаются в связке "муниципалитет-регион-федеральный центр" по принципу точечного реагирования. Новую партию задач передали и представителям Совета Федерации от Мурманской области. 
Член Совета Федерации Федерального собрания РФ Татьяна Кусайко: «Представители Общероссийского народного фронта Мурманской области, все члены регионального штаба активно участвуют в отработке и закрытии тех проблем, если это возможно, на том либо другом этапе, которые поднимались на прямой линии к президенту».

Андрей Зайцев.
 

Свежие новости