Вся правда о коронавирусе в Мурманской области. В правительстве региона прошёл брифинг

04 февраля в 13:10

Есть заболевшие коронавирусом в Мурманской области или все же нет? Ответ на этот вопрос прозвучал на брифинге в правительстве региона. Чтобы успокоить население и ответить на самые острые вопросы собрались представители всех профильных в этом вопросе ведомств. Меры перестраховки действуют, на все подозрительные случаи медики реагируют моментально.
Министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев: "Три человека находятся в инфекционном стационаре Мурманской областной больницы, один гражданин России, два гражданина Китайской народной республики, по двум мы ожидаем результатов теста на коронавирус из референс-лаборатории под Новосибирском, у одного нашего жителя этот результат отрицательный".
Пока ни одного подтвержденного случая заболевания в регионе нет. В случае положительного результата анализа на коронавирус мурманские врачи продлят госпитализацию пациентов и будут выяснять, с кем мог контактировать заболевший. По данным миграционного контроля на территории Мурманской области находятся 354 иностранца. Паниковать не стоит. Превентивные меры действуют. Роспотребнадзор предупредил точки торговли и общественного питания о повышенной опасности.
Руководитель управления Роспотребнадзора по Мурманской области Лена Лукичева: "На сегодняшний день мы дополнительно вводим в предприятия торговли и общественного питания ношение масок и усиленный дезинфекционный режим. Это связано не только с тем, что, возможно, регистрация, и исключить распространение коронавирусной инфекции, но и вы все знаете, традиционно, это время подъёма острых респираторных вирусных заболеваний и гриппа".

Сергей Ширяев.

Свежие новости