Масштабная проверка дворов в Мурманске

04 февраля в 13:23

Около ста адресов проверят сегодня в ходе рейда по дворам Ленинского округа Мурманска. В первую очередь представители администрации, прокуратуры и депутаты горсовета смотрят "болевые точки" - территории тех управляющих компаний, на счету которых больше всего жалоб от горожан. Свердлова 4, корпус 2 — со слов жильцов, двор чистят крайне редко, снег вообще не вывозят. Диалог со своей управляющей компанией здесь давно ведут только через суд.
Председатель совета дома Елена Полухина: "У нас одни суды, суды, суды — по содержанию, по уборке территорий. Вот сейчас выиграли суд по косметическому ремонту в подъезде, потому что ужасное содержание подъезда, ужасное — территорий, потому что за три года у нас ни разу не был вывезен снег".
В такой ситуации чаще всего суд на стороне жильцов — нарушения приходится устранять. Между тем, уже копятся новые нарекания. Поэтому и табличка на фасаде "Дом образцового санитарного содержания" уже не просто напоминание о далеком прошлом, а скорее, молчаливый укор в адрес жилищников.
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Артем Кузьмин: "Такие рейды дают возможность заставлять как УК работать , так и обращать внимание жильцов на то, что нам не безразлично, что происходит в городе. В течение дня рабочего должны проверить всё, сейчас отработаем Свердлова, двинемся в Росту. Большой перечень управляющих компаний, которые стоит сегодня проверить".

Анастасия Русинова.

Свежие новости