Cотрудники ГИБДД напомнили автолюбителям о правилах поведения в сильные снегопады

04 февраля в 11:49

Непростые погодные условия и частые аварии из-за них требуют от водителей большого внимания на дорогах. Сегодня в Мурманске сотрудники ГИБДД напомнили автолюбителям о правилах поведения в сильные снегопады и на скользких трассах. Особенно это актуально в свете ДТП, которое произошло в воскресенье на трассе "Кола". Водитель грузовика не выдержал боковой интервал и столкнулся с двумя автомобилями. Пострадали 4 человека.
Инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Мурманской области Евгений Шевченко: "В таких сложных погодных условиях водителям необходимо помнить о соблюдении режима, безопасном проезде на перекрестках, пешеходных переходах, выбирать дистанции до впереди идущего транспортного средства, бокового интервала, и также соблюдать правила обгона на региональных дорогах".
Дорожные полицейские провели акцию в Первомайском округе Мурманска: напомнили, как не попасть в ДТП, и раздали справочные материалы. Водители к этому отнеслись спокойно, и все как один отметили: да, за рулем сейчас непросто, но в своих силах уверены:
- Это ужасная обстановка, дороги чистят, но не так, как хотелось бы. Потому что проезд, движение, узкие дороги становятся. Так".
- Как выйти из заноса тоже знаете?
- Как бы учили, но пока не попадала, к счастью, в такие ситуации.

Свежие новости