День открытых дверей в Институте креативных индустрий и предпринимательства МАГУ

04 февраля в 11:40

Институт креативных индустрий и предпринимательства МАГУ распахнул свои  двери для знакомства с будущими выпускниками школ и абитуриентами. Это для университета новое, молодое направление, которое очень динамично развивается. Студенты разработали  много проектов, которые реализуются, в том числе, и на территории Мурманской области. Есть проект, который даже получил поддержку на федеральном уровне. Это благоустройство набережной в городе Кола. На это выделены средства, есть подрядчик, и уже летом начнутся строительные работы.
Заместитель губернатора Мурманской области Роман Дурягин: "Безусловно для нас очень важно, чтобы дети креативили, показывали пример для будущих выпускников и конечно, мы хотим, чтобы выпускники делали выбор в пользу наших ВУЗов, чтобы они приходили учиться к нам. Поскольку мы знаем, что качество образования наших ВУЗов нисколько не хуже, чем в любом столичном ВУЗе".
В этом году День открытых дверей прошел в формате арт-сессии. Это позволило абитуриентам и их родителям познакомиться с деятельностью Института креативных индустрий и предпринимательства МАГУ. Участники встречи смогли задать вопросы об обучении, попробовать свои силы в мастер-классах и играх, поучаствовать в арктическом квесте, обсудить перспективы профессионального роста в сфере фриланса и креативных индустрий, познакомиться с преподавателями института.
Анастасия Зазаева: "Всегда хотела пойти именно на эту специальность, там учиться, потому, что человек по жизни творческий, закончила художественную школу и люблю в принципе творить, создавать что-то новое и улучшать мир вокруг".

Свежие новости