В Управлении Росгвардии по Мурманской области завершился чемпионат по спортивному многоборью

04 февраля в 11:39

В Мурманске состоялись командные соревнования по спортивному многоборью среди военнослужащих и сотрудников структурных подразделений Управления Росгвардии по Мурманской области.
Согласно правилам многоборья, в течении трех дней участники турнира соревновались в точности стрельбы из пистолета Макарова, плавании на короткой воде и беге на лыжах на дистанции 5 километров. По итогам соревнований с отличным результатом во всех дисциплинах в общекомандном зачете победу одержали бойцы ОМОН «Медведь». Серебряными призерами стали представители вневедомственной охраны, третье место у команды территориального управления Росгвардии. По итогам соревнований из лучших спортсменов будет сформирована сборная Заполярной Росгвардии, участники которой будут представлять Заполярную Росгвардию на окружных соревнованиях.
«Проведение подобных спортивных мероприятий направлено на пропаганду здорового образа жизни, физкультуры и спорта среди личного состава, а также сплочение подразделений Росгвардии», - отметил на церемонии награждения начальник группы профессиональной, служебной и физической подготовки капитан Андрей Жарков.

/ Управление Росгвардии по Мурманской области /

Свежие новости