Школьники приняли участие в квесте "Кванториума"

04 февраля в 11:34

«Пятый элемент» искали в Мурманске школьники. Они приняли участие в квесте, который прошел в детском технопарке областного Центра «Лапландия».  Ребят разделили на группы и раздали задания. Одни отправились в лаборатории био и геоквантумов. Другие — в кабинеты промдизайна и хайтека. Дети анализировали загрязнение снега, выстраивали маршруты и перемещали разные объекты.
Владислав Багрий: "Во-первых, они дают опыт. Еще интересно ходить, узнаешь что-то новое, и я люблю программировать, собирать".
Также ребята рисовали на планшетах и мастерили брелки. Все — с помощью специализированного современного оборудования. Выполняя задания, дети получали по одному элементы. Задача — собрать все пять, при этом быстрее соперников. Различные игры, квесты и Дни семейного отдыха в «Лапландии» стали уже традицией, как и зимний набор новых учеников в команду технопарка «Кванториум».
Заведующая лабораторией «Биоквантум» технопарка «Кванториум» ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» Наталья Икко: "И мы заранее обычно вывешиваем объявление у нас на страничке сайта «Лапландия». Страничка «Кванториум». И, в принципе, на сайте «Лапландия» тоже в новостях такое объявление появляется, можно заранее записаться. У нас сейчас, кстати, идет набор — зимой обычно традиционно у нас набор идет в группы, потому что обучение у нас по полгода длится. И мы с удовольствием примем новых детей".

Наталья Бурдина.

Свежие новости