За прошедшую неделю сотрудники Росгвардии на охраняемых объектах пресекли более 20 правонарушений

03 февраля в 14:31

На прошлой неделе сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии осуществили 633 проверки обеспечения сохранности гражданского оружия на территории Мурманской области. Инспекторами выявлено 6 нарушений действующего законодательства, по факту владельцы оружия были привлечены к административной ответственности. Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы утрат гражданского оружия не зарегистрировано, росгвардейцами были изъято 3 единицы гражданского оружия, добровольно сдано в областную Росгвардию 12 единиц оружия. 
Граждане могут сдать в региональную полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства добровольно и обратиться за денежной компенсацией в подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Мурманской области. 
За аналогичный период времени нарядами вневедомственной охраны Росгвардии принято участие в раскрытии 1 преступления, задержан 1 гражданин по подозрению в его совершении. Также задержано 57 лиц за совершение административных правонарушений. Росгвардейцы 227 раз выезжали по сигналам «Тревога» на охраняемые объекты, где было пресечено 21 правонарушение.

/Пресс-служба Управления Росгвардии 
по Мурманской области./ 
 

Свежие новости