Митрополит Митрофан включен в состав рабочей группы Президентского Совета по спорту

03 февраля в 13:22

В Администрации Президента состоялось заседание рабочей группы Президентского Совета по развитию физической культуры и спорта. Накануне в её состав был включен председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.
Представитель Русской Православной Церкви впервые вошел в состав структуры, которая занимается разработкой новой национальной Стратегии развития физкультуры и спорта.
Под руководством помощника Президента, заместителя председателя Совета по развитию физической культуры и спорта Игоря Левитина, на встрече обсуждались вопросы подготовки ближайших заседаний Совета. Намечены основные задачи для разработки новой Стратегии развития физической культуры и спорта на период до 2030 года. В том числе в области массового спорта, спорта высших достижений, международного спортивного сотрудничества.
Так же в ходе заседания состоялось знакомство митрополита Митрофана с новым министром спорта России Олегом Матицыным. В дальнейшим им предстоит совместная работа над общими задачами.

/Пресс — служба Митрополита Мурманского и Мончегорского/
 

Свежие новости