Пути решения проблем намечены, перспективы хорошие. Итоги выездного заседания правительства в Кандалакше

31 января в 21:00

Корреспондент Алексей Елкин: "Сегодня выездному заседанию правительства Мурманской области в Кандалакше предшествовали несколько встреч. И в том числе молодежный блок повестки.
В школе губернатор пообщался с учащимися и педагогами. В столовой убедился — кормят сытно и вкусно. И в очередной раз услышал о потребности развивать спортивную инфраструктуру. Школьники рассказали о своих успехах в этом направлении. На встрече с активистами различных молодежных движений говорили о конкретных вопросах. И уже на заседании правительства прозвучало: в Кандалакше в ближайшие 2 года будет построен самый большой в регионе ФОК. И это тоже вписывается в главный вопрос повестки заседания — в реализацию задач, обозначенных в Послании президента России.
Губернатор мурманской области Андрей Чибис:  Мы начинаем строить детский сад в Алакуртти. Там большое количество военных, всем известная сборная КВН. И количество детишек растет, и нам нужно обеспечить их надлежащими детскими местами".
Корреспондент Алексей Елкин: "Сегодня план по улучшению жизни в регионе, и конкретно в Кандалакшском районе, обсуждали на заседании Стратегической сессии. Провели "мозговой штурм" и есть конкретные результаты. О проблемах и планах говорили на площадке Кандалакшского алюминиевого завода. Предприятию, единственному такого рода за Полярным кругом исполнилось 69 лет. Развитие тормозит стоимость электроэнергии".
Губернатор мурманской области Андрей Чибис: "Очень важно, что в этих дискуссиях участвовали люди с мест. Люди, которые здесь в Кандалакшском районе отвечают за конкретные направления. И предприниматели, и учителя в школе, и работники культуры. И те решения, которые мы сегодня обсуждали, они вырабатывались здесь.
Корреспондент Алексей Елкин: "Пути решения проблем намечены и перспективы хорошие. Это чувствуется в настрое и представителей властей, и производственников, и в стремлении молодежи развиваться".

Алексей Елкин.

Свежие новости