Житель города Североморска подозревается в публичном оскорблении сотрудника полиции

31 января в 17:21

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, 1982 года рождения, совершившего преступление, предусмотренное ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
По данным следствия, в вечернее время 21 января 2020 года мужчина, находясь по месту своего проживания по улице Колышкина в городе Североморске, распивал спиртные напитки со своей матерью. В ходе возникшего между ними словестного конфликта, североморец выгнал женщину из дома в легкой одежде. Последняя, ввиду неадекватного поведения сына, приняла решение вызвать ему скорую медицинскую помощь. В это время мужчина вышел на улицу, где продолжил ссору с матерью. Когда во двор дома прибыли медицинские работники, он начал конфликтовать с ними. В целях недопущения правонарушений фельдшером скорой помощи был вызван наряд полиции.
По прибытии сотрудников полиции мужчина, будучи недовольным их законными требованиями проследовать в отделение полиции для разбирательства, находясь в общественном месте, не обращая внимания на присутствие гражданских лиц, высказал в адрес одного из полицейских оскорбления с применением ненормативной лексики, унизив честь и достоинство и подорвав авторитет органов власти. Допрошенный в качестве подозреваемого мужчина вину признал в полном объеме, мотивировав свои действия состоянием алкогольного опьянения. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до одного года. Расследование уголовного дела продолжается.

/СУ СК России по Мурманской области/

Свежие новости