Депутаты Мурманского горсовета провели очередной плановый объезд и посетили стадион в Росляково

31 января в 14:28

Сегодня депутаты Мурманского горсовета провели очередной плановый объезд по территориям, которые требуют особого внимания. Они посетили стадион в микрорайоне Росляково, который был построен по просьбам жителей и судя по откликам людей - пользуется большим спросом. И летом, и даже зимой. Ведь стужа, морозы, метели и ветра - отнюдь не преграда для спорта, а скорей всего - дополнительный стимул для разминок и драйва. 
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Ирина  Матвеева: «И мурманчане, и росляковцы, и даже североморцы приезжают сюда провести время активно, с целью двигательной активности, физической подготовленности, потому что движение - это жизнь. Это сегодня очень нужно, чтобы свое физическое здоровье улучшить, улучшить настроение». 
Депутаты посмотрели как выглядит сегодня стадион, который находится в ведение мурманского спорткомплекса "Авангард" и констатировали: общее состояние - удовлетворительно, но есть конечно, и недочёты. Не полностью вычищена территория после недавних снегопадов. Грусть-тоску вызывает детская площадка, которую по всем нормам - должны были сдать в эксплуатацию еще в ноябре прошлого года. Теперь же - надеются на весну.  
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Тамара Прямикова: «Площадка ещё не сдана и будут определённые санкции в отношении подрядчика введены, но тем не менее - сам факт, что есть такое место замечательное, это точка и притяжения и когда мы здесь были и смотрели ещё только начало строительство детской площадки - уже тогда народу было здесь очень много. Поэтому мы за росляковцев рады».
 

Свежие новости