Вывоз снега, уборка наледи с кровель домов, противоледная обработка дорог - главные задачи, обсудили на очередном заседании Штаба УК

31 января в 13:37

Вывоз снега, уборка наледи с кровель домов, противоледная обработка дорог - главные задачи, которые сегодня на очередном заседании Штаба по уборке придомовых территорий поставлены перед Управляющими компаниями Октябрьского округа Мурманска. Сегодня на ослуживании 44 организаций 834 многоквартирных домов. С начала года обследовано 1144 адресов в ходе 18 рейдов.     
Начальник отдела ЖКХ и взаимодействия со структурами Управления Октябрьского округа г.Мурманска Павел Воронин: "Административных дел рассмотрено уже на этот момент административной комиссией 89. Штрафов пока наложено - общая сумма 310 тысяч. Обращаем внимание, что это относительно небольшой процент, то есть стараемя все-таки идти по форме диалога, когда это получается. Для сравнения, в прошлом году это было - 12 миллионов. На 1тыс 28 рассмотренных административных дел".
Заседания штабов по работе Управляющих компаний проходят дважды в неделю во всех округах заполярной столицы. Информация для северян. Если организация не выполняет свои обязательства, мурманчане могут пожаловаться не только в управления округов, но и в государственную жилищную инспекцию, прокуратуру.    
Заместитель председателя Совета депутатов г.Мурманска Игорь Морарь: "Это практическая работа по приведению нашего города в порядок. Собственно говоря, мы еще раз объясняем УК, что собираемость домов очень значительная. Более 90%. Поэтому необходимо выполнять свои обязательства. Ну и собственно говоря, кто не выполняет - жесткие разговоры, штрафы. То есть вполоть до лишения лицензий".  
 

Свежие новости